+7 727 328 99 38
 
29.09.2010

Microsoft усилила защиту Hotmail 

Microsoft добавила ряд новых функций безопасности для работы с почтовой системой Hotmail. Новые разработки должны усложнить процедуру похищения реквизитов пользователей для входа в почтовый сервис.

Напомним, что ранее Microsoft использовала стандартную систему дополнительной защиты: для тех кто забыл пароль предлагалось ответить на дополнительный личный вопрос, заданный пользователем при регистрации на Hotmail.

Теперь Microsoft развернула новую двухфакторную систему аутентификации, предусматривающую возможность установки резервного почтового ящика или номера мобильного телефона, который нужно ввести для доступа к искомому почтовому ящику. На указанный телефон или email будут переданы инструкции для разблокировки системы.

Кроме того, как сообщается, пользователи могут установить дополнительные экспериментальные возможности по двухфакторной аутентификации, а также заблокировать изменение реквизитов для работы с ящиком таким образом, чтобы даже если хакер проникнет в почтовый ящик, что-либо изменить там он не смог. В настоящее время пользователи могут применять любой из понравившихся им способов защиты ящиков.